О школе

Наша школа была основана в 2002 году. За время своего существования предприятие было неоднократно реорганизовано. На основании Постановления № 112-43 акима города Астаны от 09 января 2017г. ГККП  «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5»  акимата города Астаны реорганизована в КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5»  акимата города Астаны по видам спорта.

4 отделения  — баскетбол ( юноши и девушки) , гандбол ( юноши и девушки), волейбол ( юноши и девушки) , регби ( юноши и девушки)

За время существования школы свыше 100 человек получили звание «Мастер спорта», свыше 500 спортсменам было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта» , более 600 воспитанникам учреждения был присвоен І спортивный разряд, а так же около 1000 ученикам были присвоены массовые разряды.

Ежегодно 20-25 спортсменов из числа воспитанников школы являются членами сборной команды Астаны.

С момента основания и по сей день, каждый олимпийский цикл школа подтверждает статус олимпийского резерва, таким образом школа носит звание «специализированная школа олимпийского резерва»

Руководитель учрежедения – Тлегенов Куат Еспенович